В Удмуртии выберут «Лидера XXI века»
РССА (2009-2011), Четверг, 1 апреля 2010 года
В Удмуртии проходит республиканский этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века». Около семидесяти молодых активистов подали свои работы для участия в заочном этапе конкурса, в числе конкурсантов есть и представители «Удмуртской организации РСМ».
Республиканский конкурс является отборочным этапом Всероссийского конкурса, который проводится для выявления творчески работающих лидеров и руководителей молодежных и детских объединений, их поддержки и поощрения, общественного и государственного признания их личного вклада в развитие молодежной политики.
Конкурс «Лидер 21 века» проводится поэтапно. В первом этапе лидеров выбирали на районном уровне, лучшие из этих работ были отправлены для участия в республиканском заочном этапе конкурса, который проходит с 1 марта по 15 апреля 2010 года. Финальный республиканский этап пройдёт в мае.
Каждый конкурсант за заочный тур представил: резюме или портфолио «Я и мое общественное объединение»; социальный проект, в котором конкурсант принимал непосредственное участие; эссе на тему «Я и молодёжная политика Удмуртии».
Всего подано 67 работ. Больше всего лидеров из Сюмсиного района и города Ижевск . Среди участников 59 представительниц прекрасного пола, и 8 юношей.
Лучших выберут в следующих номинациях:
? лидеры детских и молодёжных общественных объединений (от 14 до 18 лет включительно);
? лидеры детских и молодёжных общественных объединений (от 19 до 25 лет включительно);
? лидеры детских и молодёжных общественных объединений (от 26 до 30 лет включительно);
? руководители детских и молодёжных общественных объединений (без ограничения возраста);
? специалисты сферы государственной молодёжной политики (согласно Положению о Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы государственной молодёжной политики).